Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Встреча с учителями
Встреча с учителями
Первый раз в первый класс! Родители задолго до поступления ребёнка в школу начинают искать ответы на волнующие их вопросы: Какой багаж умений и знаний должен быть у современного первоклассника? По какой программе учиться? В какую школу отдать малыша? Что означает быть готовым к школе? Чтобы разрешить сомнения родителей по насущным вопросам, помочь им сориентироваться в программах, реализуемых в МБОУ СОШ №1и МБОУ СОШ №2 п. Новоорск, администрацией нашего детского сада была организована встреча с учителями начальных классов. На встречу пришли педагоги школы №1 Жармухамбетова С. В., Оленченко Е.Н., Мухамедьярова А.Н., педагог-психолог Каргалова В.Д.; школы №2 - Лебедева Ю.А., Васильева И.С. Старший воспитатель Савельева Н.М. познакомила родителей с повесткой, гостями и предоставила им слово. Учителя отметили, что выбранные коллективом школы программы обеспечивают вариативность и уровневый подход в процессе обучения, что создает условия для успешного освоения начального общего образования всем детям, независимо от уровня их интеллектуального развития и состояния здоровья. Рассказали о речевой готовности ребенка к школе, о проблемах, с которыми они встречаются в первом классе, дали практические советы родителям, как самостоятельно в домашних условиях готовить ребёнка к школе.

Просмотров: 29 | Добавил: galina_lysko1 | Рейтинг: 0.0/0