Главная » 2017 » Февраль » 27 » Тематическая неделя "Уроки безопасности"
Тематическая неделя "Уроки безопасности"
С 13 по 21 февраля в детском саду прошла тематическая неделя «Уроки безопасности». В рамках проведения профилактической операции «Дети – дорога — безопасность» 21 февраля 2017 года в ДОУ №1 «Родничок» ребята из 2-х подготовительных групп встретились с инспектором Новоорского ГИБДД, старшим лейтенантом полиции Байменовым Б.Б.
Целью тематической беседы было закрепление знаний ребят о правилах дорожного движения. Бакит Бакетжанович очень увлекательно и красочно рассказал детям о правилах поведения на дороге: закон улиц и дорог – строгий, он не прощает, если пешеход идёт по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в то же время и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.
Далее ребята посмотрели мультфильм с любимыми героями, вместе со «Смешариками» побывали на уроке дорожной безопасности. Во время беседы дети уточнили свои знания о видах транспорта и как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги. Они активно отвечали на вопросы инспектора и сами рассказывали о правилах дорожного движения, чем очень порадовали инспектора Бакита Бакетжановича. Ребятам очень понравилась встреча, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Воспитатель 2 старшей группы Иванова И.Ф провела викторину «Правила движения – достойны уважения!». Ирина Фёдоровна закрепила с детьми правила участников дорожного движения, напомнила об опасностях на дороге, познакомила с правилами поведения в общественном транспорте и вне его.

Витренко Т.Г. с детьми 1 старшей группы организовала сюжетно-ролевую игру «Путешествие на автобусе». В процессе игровой деятельности использовала проблемные ситуации, воспитывала дружеские взаимоотношения детей.

Просмотров: 153 | Добавил: Сахарок | Рейтинг: 0.0/0