МДОУ № 1 "Родничок" п.Новоорск

Вторник, 21.11.2017, 09:29
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Районный методический день. Инновационный педагогический опыт «Нетрадиционная техника рисования в ДОУ»

В МДОУ «Детский сад» №1 «Родничок» в конце ноября в форме мастер-класса прошёл районный методический день на тему: «Развитие мелкой моторики рук детей дошкольного возраста посредством нетрадиционной продуктивной деятельности».
В качестве гостей на мастер-класс были приглашены руководители детских садов района, учителя начальных классов МАОУ СОШ №2, которые почувствовали себя в роли детей, упражняясь в различных техниках.
Ведущая встречи старший воспитатель Савельева Н.М. отметила, что в последнее время у детей дошкольного возраста снижается уровень развития кистевой моторики, что существенно отражается на общем развитии ребенка и на развитии речи в том числе.
Педагоги МДОУ «Детский сад» №1 «Родничок» работают над решением этой проблемы. Гостям была предложена выставка, подготовленная родителями совместно с детьми. Она притягивала взгляды своим разнообразием и ярким исполнением.
Воспитатель Лаптова Т.В. поделилась опытом работы по использованию нетрадиционных форм работы по развитию мелкой моторики рук. По её мнению очень важно включать в учебный процесс самые необычные средства изображения: оформление портрета Пушкина - пластелинография, «выпечка торта», массаж рук с использованием подручного материала.
Особый восторг у присутствующих вызвало выступление педагога Туружановой Н.Н., где она продемонстрировала инновационную технику рисования на воде «Эбру». Педагог рассказала об истории возникновения данной техники, о шагах реализации и о том, какие впечатления и результаты были получены в работе с детьми.
Гости вдоволь нарисовались! На повестке дня были цветы, осенние деревья, море, небо. Видение у всех разное, результат ошеломляющий! Гости мастер-класса не скупились на слова благодарности и дали высокую оценку проведенному мероприятию.
Просмотров: 194 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:

«  Декабрь 2016  »

• Портал «Культура.РФ»
  • Образование-Детям
  • Горячая ниния по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях
  • Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы

Коллеги
  • МБДОУ № 2 п.Новоорск