Главная » 2017 » Март » 29 » Проведение районного семинара «Формирование культуры безопасности у дошкольников» с учетом ФГОС ДО
24 марта в рамках года Гражданской обороны в нашем детском саду прошло открытое профилактическое мероприятие по изучению правил безопасного поведения детей во время пожара. Воспитатель старшей группы Витренко Татьяна Геннадьевна объявила о начале спортивного праздника под названием «Юные пожарные».

Почётным членом жюри был приглашён начальник пожарной части Петров Антон Александрович. В ходе мероприятия дети изучили основные правила пожарной безопасности: нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включённые в электрическую сеть электроприборы, нельзя подходить к газовым и электроплитам и т.д.
В сегодняшних соревнованиях победили обе команды "Огоньки" и "Искорки". Участники были награждены медалями и удостоверениями «юный пожарник».
Подводя итог мероприятия, Антон Александрович отметил: «Проведение занятий с детьми – это необыкновенно тёплые и яркие впечатления. В ходе таких мероприятий ребятам предоставляется возможность больше узнать не только о правилах безопасного поведения, но и о профессии пожарного».
По окончании встречи ребята поблагодарили начальника МЧС за совместное проведённое мероприятие и пообещали не нарушать правила пожарной безопасности.
Просмотров: 177 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Рейтинг: 0.0/0