МДОУ № 1 "Родничок" п.Новоорск

Вторник, 21.11.2017, 09:29
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » ПРеемственность ДОУ и школы
ПРеемственность ДОУ и школы

Как сделать переход детей в школу более мягким, дать им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям школьной жизни? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, 14 октября учителя начальных классов Бизяева И.И., Тамбаева Г.И., психологи Кротова А.В., Каргалова В.Д. МАУ СОШ №1, №2 пришли на встречу с педагогами и родителями воспитанников, а также познакомились с формами, методами работы в дошкольных учреждениях, дали рекомендации родителям будущих первоклассников по вопросам подготовки к обучению в школе. Мнение гостей из школы было единым: ведущей целью подготовки к школе должно быть формирование у дошкольника качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью — любознательности, инициативности, самостоятельности, произвольности, творческого самовыражения ребенка и др. При этом важно обеспечить сохранение самоценности дошкольного возраста, когда закладываются важнейшие черты будущей личности. Следует формировать социальные умения и навыки будущего школьника, необходимые для благополучной адаптации к школе.
Просмотров: 84 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:

«  Октябрь 2016  »

• Портал «Культура.РФ»
  • Образование-Детям
  • Горячая ниния по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях
  • Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы

Коллеги
  • МБДОУ № 2 п.Новоорск