Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » О правилах дорожного движения в ДОУ
О правилах дорожного движения в ДОУ
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности нашего дошкольного учреждения.
С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Вот почему с самого раннего возраста необходимо знакомить детей безопасному поведению на улице, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения.
В ДОУ составлен план работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма на учебный год, в который включены самые разнообразные формы работы. Интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в работе с воспитанниками детского сада является кукольный театр.
Так, 27 сентября, Орским театром кукол «Дружба народов» был представлен интересный спектакль «Волшебный светофор». В ходе спектакля у детей была возможность практически применить полученные знания
Просмотров: 100 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Рейтинг: 0.0/0