Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Экскурсия в пожарную часть
Экскурсия в пожарную часть
25 октября дети 1 подготовительной группы побывали на экскурсии в пожарной части. Их встретил Начальник 29 ПСЧ ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» старший лейтенант внутренней службы Петров Антон Александрович. Сначала он подробно рассказал детям о работе пожарных, о правилах пожарной безопасности.
Показал специальные устройства, внутренности пожарной машины, туда даже разрешил детям залезть. По фотографиям и разным экспонатам наши дети узнали много полезного и интересного, осознали - какая важная и опасная профессия - пожарный. И лучше тут не скажешь: «Профессия пожарного — одна из самых сложных профессий в мире… самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую». Помимо всего, очень впечатлил детей рассказ о скорости одевания пожарных. И пожарные, и дети остались очень довольные экскурсией. Особенный восторг у детей вызвали включенная сирена и салют из водомета пожарной машины на улице. Дети были под большим впечатлением. Экскурсия познавательная и интересная. А у детей 2 подготовительной группы всё впереди! Они пойдут на экскурсию 28 октября.
Просмотров: 193 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Рейтинг: 0.0/0