Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Экскурсия в детскую библиотеку
Экскурсия в детскую библиотеку
В начале ноября дети 2-х подготовительных групп ходили на экскурсию в детскую библиотеку. Детей встретили заведующий Лаптова Е.Н., библиотекарь Свекровина Ольга Викторовна, библиограф Лукьянова Татьяна Владимировна. Они рассказали детям, что билиотека – это дом, здание, где живут книги, познакомили с правилами обращения с книгой. Путь в библиотеку для детишек предстоял не лёгкий: ведущие провели игру – викторину «Угадай сказку»: задавали загадки о сказках, сказочных героях и за каждый правильный ответ дарили ребятам сладкие призы.
В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста, посмотрели любимый мультфильм. Затем дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.В заключение встречи библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.
Просмотров: 168 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Рейтинг: 0.0/0