Главная » 2017 » Апрель » 13 » День Космонавтики в детском саду
День Космонавтики в детском саду
Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию. Воспитатели детского сада стараются поддержать интерес ребенка к неизведанному.
12 апреля дети старших и подготовительных групп рассказывали стихотворения современных поэтов о Космосе, Вселенной, подвигах космонавтов. Вспомнили пословицы, поговорки, загадки о космосе, рисовали, делали гратаж, выполняли аппликации на тему ««Этот удивительный космос».
Воспитатель Чикова О.В. подготовила для детей подготовительной группы (1) познавательную презентацию о космических просторах.
Дети подготовительной группы (2) под руководством воспитателя Лаптовой Т.В. провели конкурс рисунков о космосе.
Просмотров: 200 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Рейтинг: 0.0/0