МДОУ № 1 "Родничок" п.Новоорск

Четверг, 14.12.2017, 09:31
Главная » 2017 » Июнь » 19 » Безопасность. Экскурсия в ГИБДД.
Безопасность. Экскурсия в ГИБДД.

13 июня дошкольники старших групп детского сада «Дюймовочка» и «Солнышко» посетили Государственную Инспекцию Безопасности Дорожного Движения п. Новоорск. Юных гостей встречал инспектор ГИБДД Байменов Бакит Бахетжанович. Детям представилась возможность пообщаться с сотрудниками ГИБДД лично. Дошколята задавали сотрудникам много вопросов по специфике работы - их интересовало все: «Почему они выбрали эту профессию?», «Где этому учат?", «Сколько зарабатывает инспектор?» и т.д. Первым делом ребята познакомились с оборудованием сотрудника ГИБДД: наручниками, лианой, жезлом, рацией. Затем ребятам показали фотографии с различными ДТП, а также Байменов Б.Б. напомнил детям о правилах дорожного движения. В конце экскурсии ребятам был продемонстрирован автопарк ГИБДД. Многие из ребят сидели в машине и смогли оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства, представляя себя на месте патрульного работника. Воспитанники детского сада во время экскурсии получили массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в нашем посёлке. Выражаем огромную благодарность Байменову Бакиту Бахетжановичу за проведенную экскурсию для детей нашего детского сада!
Просмотров: 47 | Добавил: galina_lysko1 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *:

«  Июнь 2017  »

• Портал «Культура.РФ»
  • Образование-Детям
  • Горячая ниния по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях
  • Горячая линия по вопросам выплаты заработной платы

Коллеги
  • МБДОУ № 2 п.Новоорск