Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Акция «Чистые руки спасают жизнь»
Акция «Чистые руки спасают жизнь»
Каждый год 15 октября отмечается Всемирный день чистых рук, девиз которого «Чистые руки спасают жизнь». В ДОУ прошла акция «Чистые ладошки» (беседа с показом презентации, игра с водой и мылом «Мы намылим наши ручки», просмотр мультфильмов «Мойдодыр». Акцию провела Главный специалист Северо-Восточного территориального Управления Ропотребнадзора по Оренбургской области Баликова С.Н. Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной как дома, так и вне его, поскольку такая простая гигиеническая процедура помогает эффективно бороться с гепатитом и дизентерией, во многих случаях предотвратить острые респираторные заболевания, грипп и массу других недугов.
В рамках акции, посвящённой Дню чистых рук, в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:
- акция «Чистые руки» (беседа с показом презентации, раздача памяток о правильном мытье рук, рейд «А у тебя чистые руки?»);
- беседы «Чистые руки спасут жизнь», «Соблюдение правил личной гигиены», «Зачем нужно мыть руки?», «Грязные руки грозят бедой»;
- конкурс рисунков «Всемирный день чистых рук»;
- встречи с медработником «Чистые руки – здоровая жизнь!»;
- мастер-класс «Как правильно мыть руки».
В групповых комнатах оформлены книжные выставки «Здоровым быть здорово», обновлены стенды «Чистота – залог здоровья», размещены информационные плакаты о Всемирном дне чистых рук, о правилах мытья рук.
Просмотров: 420 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Рейтинг: 0.0/0