МДОУ № 1 "Родничок" п.Новоорск

Суббота, 21.10.2017, 00:41

…Это правда! Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

На бумаге, на асфальте, на стене.

И в трамвае на стекле…

Э.Успенский

Об инновационных формах работы, способствующих развитию творческой активности детей на семинаре-практикуме познакомила родителей воспитанников средней группы воспитатель Сандыбекова Г.А.
Просмотров: 132 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (1)

Как сделать переход детей в школу более мягким, дать им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям школьной жизни? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, 14 октября учителя начальных классов Бизяева И.И., Тамбаева Г.И., психологи Кротова А.В., Каргалова В.Д. МАУ СОШ №1, №2 пришли на встречу с педагогами и родителями воспитанников, а также познакомились с формами, методами работы в дошкольных учреждениях, дали рекомендации родителям будущих первоклассников по вопросам подготовки к обучению в школе. Мнение гостей из школы было единым: ве ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

12 октября учитель-логопед Наследова И.В. провела мастер-класс для родителей подготовительных групп на тему: «Секреты учителя-логопеда в индивидуальной работе по постановке и автоматизации звуков». Она продемонстрировала комплекс упражнений по индивидуальной работе в постановке и автоматизации звуков. Основу предлагаемой ею системы составляли формы и приёмы с использованием авторских игр и пособий.
Просмотров: 85 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

«Кто ловко бьет по мячу, тому всё по плечу»: так мы говорим о воспитаннике 1 подготовительной группы Лариошине Владиславе. 8 октября 2016года в футбольной школе "Чемпион" г. Орска Владиславу была вручена Грамота «За участие в товарищеском турнире по футболу с командой ДЮСШ «Лидер». Педагогический коллектив детского сада желает своему воспитаннику дальнейших спортивных достижений.
Просмотров: 80 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

Одной из основных целей осуществления преемственности является создание условий для безболезненного перехода детей из ДОУ в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества ОУ.
Формы осуществления преемственности могут быть разнообразными. Одной из наиболее эффективных коллективных форм работы является экскурсия в школу.
У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. П ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

10 октября в ДОУ начались малые олимпийские игры:«Осень – 2016». Под руководством инструктора по физической культуре Калининой Е.В. дети 1 подготовительной группы приняли участие в забеге на 100м, который проходил на спортивной площадке ДЮСШ п. Новоорск. Затем дети испытывали свою спортивную подготовку на различных тренажёрах. В конце месяца между детьми 2-х старших и 2-х подготовительных групп пройдут спортивные соревнования.
Просмотров: 72 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

5 октября в доме культуры п. Новоорск состоялся концерт, посвященный Дню учителя. В рамках мероприятия 5 педагогам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма администрации Новоорского района и грамоты администрации МО «Новоорский
поссовет». За заслуги в развитии образования в районе, совершенствование учебно-воспитательного процесса, за стабильно высокие результаты в обучении и воспитании детей дошкольного возраста и в связи с празднованием Дня учителя в нашем коллективе были отмечен ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

26 сентября в с родителями 1подготовительной группы было проведено родительское собрание в форме круглого стола. Цель встречи – организация совместной работы детского сада, семьи и школы по формированию готовности ребёнка к школе и благополучной адаптации его к школьному обучению.
Участниками круглого стола были воспитатель Чикова О.В., педагог-психолог Савельева Н.М., учитель-логопед Наследова И.В. и родители детей подготовительной групы. Педагоги постарались ответить на вопрос, волнующий всех родител ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 28.09.2016 | Комментарии (0)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности нашего дошкольного учреждения.
С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Вот почему с самого раннего возраста необходимо знакомить детей безопасному поведению на улице, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения.
В ДОУ составлен план работы по профилактике дорожно ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Осень- красивое время года! Каждый год мы осенью в группах проводим конкурс поделок из природного материала, в котором участвуют дети и родители. В этом году наша выставка прошла под названием "Чудеса осенней природы". Родители вместе с детьми приняли в ней активное участие. Для изготовления своих поделок они использовали: веточки деревьев, каштаны, жёлуди, осенние листочки, шишки, фрукты, овощи, цветы и т.д. Очень много оригинальности, фантазии и творчества проявили родители с детьми в свои ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)