МДОУ № 1 "Родничок" п.Новоорск

Четверг, 14.12.2017, 09:28
Главная » Архив материалов
В МДОУ «Детский сад» №1 «Родничок» п. Новоорск с января 2017 г. произошла смена направленности в двух возрастных группах с общеразвивающей на комбинированную. Это группы: 1 подготовительная (воспитатель Чикова О.В.) и 2 подготовительная (воспитатель Туружанова Н.Н.)
Просмотров: 87 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

26 января инструктор по ФИЗО Калинина Е.В. поприветствовала команды детей старшей 2 группы. Она сообщила детям, что собрались они сегодня для того, чтобы поучаствовать в зимних олимпийских играх. Олимпийские игры проводятся 1 раз в 4 года. Поскольку наши олимпийские игры не настоящие взрослые, а детские, мы можем проводить их хоть каждый год и каждый день! Итак, для олимпийских игр все готово! Зимнее спортивное развлечение «В гостях у Снеговика» можно начинать!
... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

17 января воспитатель подготовительной группы Туружанова Н.Н. провела открытое занятие с детьми подгот ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (1)

В МДОУ «Детский сад» №1 «Родничок» в конце ноября в форме мастер-класса прошёл районный методический д ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (1)

В начале ноября дети 2-х подготовительных групп ходили на экскурсию в детскую библиотеку. Детей встретили заведующий Лаптова Е.Н., библиотекарь Свекровина Ольга Викторовна, библиограф Лукьянова Татьяна Владимировна. Они рассказали детям, что билиотека – это дом, здание, где живут книги, познакомили с правилами обращения с книгой. Путь в библиотеку для детишек предстоял не лёгкий: ведущие провели игру – викторину «Угадай сказку»: задавали загадки о сказках, сказочных героях и за каждый правильный ответ дарили ребятам сладкие призы.
В библи ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (4)

28 октября дети 1 старшей группы (воспитатель Витренко Т.Г.) под руководством инструктора по физической культуре Калининой Е.В. состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте! Соревнование проходило в празднично украшенном плакатами и воздушными шарами спортивном зале. Юные спортсмены поделились на команду «Капельки» и «Листочки». Гости праздника, родители и педагоги, пожелали детям больших успехов в предстоящих соревнованиях, победы. Победила команда «Листочки». Физкульт! Ура!
Просмотров: 124 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

25 октября дети 1 подготовительной группы побывали на экскурсии в пожарной части. Их встретил Начальник 29 ПСЧ ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» старший лейтенант внутренней службы Петров Антон Александрович. Сначала он подробно рассказал детям о работе пожарных, о правилах пожарной безопасности.
Показал специальные устройства, внутренности пожарной машины, туда даже разрешил детям залезть. По фотографиям и разным экспонатам наши дети узнали много полезного и интересного, осознали - какая важная и опасная профессия - пожарный. И ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Малые олимпийские игры "Осень-2016" продолжаются! Завтра 28 октября в 16ч. 00мин. в 1 старшей группе «Дюймовочка» (воспитатель Витренко Т.Г.) состоится спортивное соревнование. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем мероприятии. Детям нужна ваша поддержка. Захватите с собой спортивный дух, положительные эмоции и хорошее настроение!
С уважением администрация МДОУ.
Просмотров: 91 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

26 октября под руководством инструктора по физической культуре Калининой Е.В. в 2-х подготовительных группах состоялось спортивное развлечение «Осенние забавы». Спортивное развлечение прошло отлично, было очень весело. Дети играли, радовались. Мероприятие было организованно чётко, профессионально. 1 место заняла 1 подготовительная группа «Золушка». Дети 2 подготовительной группы «Чебурашка» поставили перед собой цель в следующий раз обязательно победить!
Просмотров: 130 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

С детства важно вызвать интерес к знаниям и соблюдению правил дорожного движения, развивать речь и театрализованную деятельность. 25 октября театр «Лапочка» из Орска вновь порадовал наших детей интересной постановкой с участием любимых героев из мультфильма «Трое из Простоквашино». Такой спектакль поможет детям закрепить знания о правилах дорожного движения и применять их в жизни.
Просмотров: 124 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Декабрь 2017  »

• Портал «Культура.РФ»