МДОУ № 1 "Родничок" п.Новоорск

Суббота, 21.10.2017, 00:44
Главная » Архив материалов

На базе детского сада вновь прошла встреча с Новоорскими казаками! Папы, мамы, бабушки и дедушки воспитанников стали активными участниками нашего проекта «Казачьему роду нет переводу!». С помощью родителей сшили прекрасные костюмы, которые еще больше воодушевляли детей. Совместно с родителями празднично украсили музыкальный зал. Дети, через песни, танцы и казачьи игры откликнулись своею любовью к родному краю богатому фольклором, славным казачьим традициям.
... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

24 марта в рамках года Гражданской обороны в нашем детском саду прошло открытое профилактическое мероприятие по изучению правил безопасного поведения детей во время пожара. Воспитатель старшей группы Витренко Татьяна Геннадьевна объявила о начале спортивного праздника под названием «Юные пожарные».
... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги и родители! Хочу поделиться с вами праздником, который прошёл 24 марта в нашем детском саду. При подготовке и проведении казачьих посиделок были задействованы все педагоги нашего детского сада и благодаря всему нашему коллективу праздник удался. Надеюсь, Вам праздник тоже понравится.
"Давным-давно, да и сейчас после трудового дня молодые казаки и казачки собирались на посиделки" - такими словами открыли праздничное мероприятие ведущие Калинина Е.В. и Туружанова Н.Н.
... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Мы живём в Новоорском районе, в казачьей станице и уделяем большое внимание изучению своих корней. 9 марта в нашем детском саду состоялась встреча с представителями местного казачества. Подъесаул Корниенко А.А. и хорунжий Ананьев В.А. рассказали детям подготовительных групп о казаках - новоорчанах, рассмотрели альбомы с добрыми делами казаков, подарили книги, в которых рассказывается об истории возникновения казачества.
Просмотров: 97 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Прививать любовь к печатному слову необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому образовательная программа МДОУ «Детский сад» № 1 «Родничок» включает сотрудничество с районной детской библиотекой. 1 марта учитель-логопед Наследова И.В. провела в подготовительной группе викторину «Наши любимые сказки». Ребята в увлекательной игровой форме вспоминали героев народных и литературных сказок, совершали путешествие вместе с литературными героями. Почётными гостями мероприятия были сотрудники детской библиотеки, которые подарили детям книги со сказ ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 21 февраля в детском саду прошла тематическая неделя «Уроки безопасности». В рамках проведения профилактической операции «Дети – дорога — безопасность» 21 февраля 2017 года в ДОУ №1 «Родничок» ребята из 2-х подготовительных групп встретились с инспектором Новоорского ГИБДД, старшим лейтенантом полиции Байменовым Б.Б.
Целью тематической беседы было закрепление знаний ребят о правилах дорожного движения. Бакит Бакетжанович очень увлекательно и красочно рассказал детям о правилах поведения на дороге: закон улиц и дорог – строгий, о ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: Сахарок | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

7

7 февраля воспитатель Сандыбекова Г.А. провела аттестационное познавательное занятие во 2 младшей группе «Путешествие в зимний лес». Вместе с воспитателем малыши побывали в зимнем лесу, встретились с лесными жителями, поиграли с ними. В заключение, дети для Снегурочки выполнили подарок: слепили бусы из пластилина.
Просмотров: 160 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

В МДОУ «Детский сад» №1 «Родничок» п. Новоорск с января 2017 г. произошла смена направленности в двух возрастных группах с общеразвивающей на комбинированную. Это группы: 1 подготовительная (воспитатель Чикова О.В.) и 2 подготовительная (воспитатель Туружанова Н.Н.)
Просмотров: 79 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

26 января инструктор по ФИЗО Калинина Е.В. поприветствовала команды детей старшей 2 группы. Она сообщила детям, что собрались они сегодня для того, чтобы поучаствовать в зимних олимпийских играх. Олимпийские игры проводятся 1 раз в 4 года. Поскольку наши олимпийские игры не настоящие взрослые, а детские, мы можем проводить их хоть каждый год и каждый день! Итак, для олимпийских игр все готово! Зимнее спортивное развлечение «В гостях у Снеговика» можно начинать!
... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

17 января воспитатель подготовительной группы Туружанова Н.Н. провела открытое занятие с детьми подгот ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: nadya_saveleva_60 | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (1)