Структура и органы управления образовательной организации

- Управление МДОУ "Детский сад" №1 "Родничок" п.Новоорск строится на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности. Согласно ч.3 ст. 26 Федерального закона № 273 - ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации:

с 19 июня 1989 года текущее руководство деятельностью образовательной организации осуществляет Лыско Галина Ивановна, заведующий.

- В соответствии с ч. 4 ст. 26 Федерального закона № 273-ФЗ в образовательной организации созданы коллегиальные органы управления.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1.общее собрание работников (положение);

2 .педагогический совет (положение);

3. совет МДОУ (положение);

4.родительский комитет (положение);

5.родительское собрание (положение);

6.комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (положение).

- по Уставу МДОУ "Детский сад" №1 "Родничок" п. Новоорск филиалов и представительств - НЕ ИМЕЕТ.