МДОУ № 1 "Родничок" п.Новоорск

Четверг, 14.12.2017, 09:28

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в образовательную организацию, в которую получено направление Отдела образования администрации Новоорского района Оренбургской области.
Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Образовательная организация может осуществлять прием заявлений о приеме в ДОУ в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

документов, необходимых для зачисления ребенка в детский сад:

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка ;

- свидетельство о регистрации по месту жительства;

- медицинское заключение (выдается в детской поликлинике ГАУЗ "Новоорская ЦРБ" п.Новоорск) - для детей, впервые поступающих в образовательную организацию;

- направление (выдается Отделом образования администрации Новоорского района Оренбургской области).

Предельная наполняемость групп определяется в соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26) и соответствующим распоряжением Учредителя.

При приеме ребенка в ДОУ родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся знакомят с уставом образовательной организации, лицензией на осуществление образовательной деятельности, образовательной программой дошкольного образования и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.

После приема документов между образовательной организацией и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся заключается договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию в течение трех рабочих дней после заключения договора об образовании. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

«  Декабрь 2017  »

• Портал «Культура.РФ»
  • Образование-Детям
  • Горячая ниния по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях