Уважаемые родители!!!

Для оформления документов на прием ребенка в дошкольную образовательную организацию, Вам необходимо обращаться к руководителю учреждения, на регистрационном учете которого состоит Ваш ребёнок.

График приёма руководителя- понедельник, вторник с 9.00 -17.00 ч.

Приём в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя ( законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя(законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьёй 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество ( последнее- при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество(последнее пр наличии) родителей ( законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей( законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Образец заявления в детский сад /normativn_dokum/zajavlenija_o_zachislenii_rebenka_2016.docx

Прием детей, впервые поступивших в МДОУ "Детский сад №1 «Родничок» п. Новоорск", осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема в МДОУ "Детский сад», №1 «Родничок» п. Новоорск:

а) родители ( законные представители) детей, проживающих на заакрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя( или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявленных при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Сроки приема документов

Прием в МДОУ «Детский сад» №1»Родничок» п. Новоорск осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в образовательную организацию, в которую получено направление.

Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы для приема ребенка предъявляются руководителю МДОУ в сроки, определяемые учредителем образовательной организации, до начала посещения ребенком образовательной организации.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД

1. Письменное заявление родителей (законных представителей)
  2. Копия и оригинал документа, удостоверяющего личность одного из родителей
  3. Копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка
  4. Документ, подтверждающий право на внеочередное предоставление места в ДОУ.
  5. Копия и оригинал документа о регистрации по месту жительства

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ
Прием в МДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест

Распорядительный акт о закреплении территории/normativn_dokum/19-p_ot_13.01.17.docx