Уровень образования - ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Форма обучения - ОЧНАЯ

Нормативные сроки обученияСрок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования с приложением ее копии.

Образовательная программа МДОУ «Детский сад» № 1 «Родничок» п.Новоорск  разработана педагогическим коллективом в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден    Приказом Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013)

Образовательная программа МДОУ «Детский сад» № 1 «Родничок» п.Новоорск  определяет содержание и организацию образовательного процесса в ДОУ, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Структурными подразделениями МДОУ "Детский сад» № 1 «Родничок» п.Новоорск  являются группы общеразвивающей  направленности:

Общее число групп

6 групп

Группа раннего возраста от 2 до 3 лет

Группа младшего возраста от 3 до 4 лет

Группа среднего возраста от 4 до 5 лет

Группа старшего возраста от 5 до 6 лет

2 группы функционируют в режиме полного дня (10,5 - часового пребывания)

Подготовительная к школе группа от 6 до 7 лет

1 группа функционирует в режиме полного дня (10,5 - часового пребывания)

Воспитание, развитие и обучение осуществляется по основным приоритетным направлениям развития дошкольной организации: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию, обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей  в различных видах деятельности.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Копия образовательной программы Просмотр

Краткая презентация образовательной программы ДО  Просмотр

Учебный план организации образовательной деятельности в 2016-2017 учебном году с приложением его копии  Просмотр

Дополнительные парциальные программы ("Дружелюбки", "Мой край родной", "Здоровый малыш")

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий  Просмотр

Календарный учебный график с приложением его копии Просмотр

Годовой план МДОУ Просмотр

Число детей, обучающихся по реализуемым образовательным программам  на 01.09.2016г.

168 детей

Образование (обучение) в дошкольном образовательном учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации -русском языке.