Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утверждённой самостоятельно.

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад" №1 "Родничок"
п. Новоорск

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад" № 1 "Родничок" п. Новоорск (далее Программа) — обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).
Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»). Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).
Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад" №1 "Родничок"
п. Новоорск на 2019-2020 уч. год (копия)

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад" № 1"Родничок" п. Новоорск

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОУ "Детский сад" №1 "Родничок" п. Новоорск, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад" № 1"Родничок" п. Новоорск
на 2019-2020 уч. год
просмотр

Описание календарного учебного графика к образовательной программе МДОУ "Детский сад" № 1 "Родничок" п. Новоорск

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиНом.

Календарный учебный график  к образовательной программе МДОУ "Детский сад" № 1 "Родничок" п. Новоорск на 2019-2020 уч. год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса просмотр

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МДОУ "Детский сад" № 1 "Родничок" п. Новоорск, в том числе:

157 воспитанников
За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета;
За счёт бюджетов субъектов РФ
За счёт местного бюджета 157
По договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц 0
Язык, на котором осуществляется обучение Государственный Российской Федерации - русский